アラス横浜 クラブスケジュール 


選手の成長。未来の成功。

LinkIcon

2020.10.18
 

クラブ活動予定日

LinkIcon2019年間活動スケジュール

※2020年間活動スケジュールは今暫くお待ちください。

活動告知スケジュール(平時)
※2020活動スケジュール(有事)につきまして、急なご連絡となりますこと、予めご了承ください。
・TR(トレーニング)
 活動月の前月15日に活動時間・場所を掲載いたします。
・TRM(トレーニング・マッチ)
 活動日の前月に日程・対戦相手を掲載します。基本的に一週間前までに、TRMの詳しい要項(日程・集合、解散時間・場所・持ち物)、マップなどを掲載いたします。
 (ご案内形式はPC・スマホでのダウンロード形式)
※学校グランドならびにクレーグランド雨天中止、また冬季雨天中止について
「中止」の決定次第、「クラブINFO」ページにてご案内・掲載します。
「会員管理システムよりメール」にてご連絡させていただきます。

※活動日程は対戦相手・グランド調整などの都合により変更となる場合がございます。予めご了承ください。


2020フェーズⅢ ウォーミングアップ

1)フィジカル①(5分)
・フィジカル① コアトレ(1v1球際強化)
2)基礎トレ(15分)
・基礎トレ① インサイドボレー/インステップボレー (ボールの中心を捉える)
・基礎トレ② 対面2タッチパスa 止めながら蹴るフォーム (完璧ファーストタッチ)
・基礎トレ③ 対面2タッチパスb 寄る・引く・観るタイミングボールスピードに合わせる
・基礎トレ④ 対面パス1タッチパスc 止まって観るタイミング(流れたら観る
・基礎トレ⑤ 三角パス足を狙うオープン・クローズ
 (2タッチパス/2-1タッチパス/1タッチパス → △からボールを出さない
・基礎トレ⑥三角ヘディングシュート/クリア(使用ボール幼児用3号球)
落下地点をとる・打ちたい方向の足に体重を乗せ腰を捻る 両足ジャンプもOK
3)フィジカル②(5分)
・フィジカル② シャトラン(1.2.3.4.5)&ダッシュ(プレスを深くかけ対応する・一歩の反応)
3)ボール回し鳥かご3v1(10分)
(動きながらボールをあつかう&楽しむ)

 ※以上、どのような試合にも「常に150%の集中力と気力」で向かう良い準備を習慣づけましょう。

 
 
  


2020年10月度 TR(トレーニング)※集合時間につきましては、活動日ごとにご確認ください。

現在1週間ごとに週末の活動予定をお知らせいたしております。ご理解、ご協力の程宜しくお願い申し上げます。
10月 3日(土) 11:00~14:00 アオバスカイフィールド
       (ミーティング11:00 トレーニング12:00-14:00 集合10:45)
10月 11日(日) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター(集合14:15)
10月 18日(日) 12:00~14:00 アラスサッカーセンター(集合11:15)
10月 24日(土) 12:00~14:00 アオバスカイフィールド(集合11:30)
 
 
 

 


2020年10月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
1)埼玉遠征日帰り強化合宿 江南南SC交流試合
LinkIconテーマ・ポジション

 日 時:10月4日(日)
 場 所:江南南小学校 
     関越道「嵐山小川IC」から20分くらい

LinkIconグーグルマップ

 時 間:8:00現地集合 9:00キックオフ 13:30現地解散予定
 
 持ち物: 通常のクラブ持ち物
      (帽子、白ストッキング、白パンツ、ジャージ上下、ハーフコート含む)
         ほか
       ①スパイク②バナナ・ウイダー等補食
       ③健康保険証コピー(念のためお持ちください)
 駐 車 場 :7台利用可 
 試合会場:無観客試合

 

輪番駐車場ご案内(試合会場へはご入場できません※無観客)

①石綿 佑次 ②伊藤 寿生 ③岩瀬 匠音 ④梅原 幸太郎 ⑤大庭 璃空
⑥小笠原 颯介 ⑦川之邉 颯
 
 

2)TRM② むげんSC U-11 北大和FC U-11(8V8 15分ハーフ×AB2試合)
テーマ「練習はウソをつかない。合宿でトライしてきた事を発揮する」
LinkIconグランド・トイレご案内

 

 対 戦:むげんSC U-11 北大和FC U-11 
 日 時:10月17日(土)
 場 所:下磯部大凧グラウンド
     〒252-0327 神奈川県相模原市南区磯部

LinkIconグーグルマップ

13:00 むげんSC A v アラス横浜A
13:40 むげんSC v 北大和FC B
14:20 アラス横浜A v 北大和FC A
15:00 むげんSC B v アラス横浜B
15:40 むげんSCA v 北大和FC A
16:20 アラス横浜B v 北大和FC B
17:00 終了
17:30 完全撤収
 集 合:11:30(試合終了後解散)
 持ち物: 通常のクラブ持ち物(帽子、白ストッキング、白パンツ含む)ほか
       ①スパイク②バナナ・ウイダー
 駐車場:利用可(台数制限なし)


2020年9月度 TR(トレーニング)集合はトレーニング1時間前

9月より1週間ごとに週末の活動予定をお知らせいたします。ご協力の程宜しくお願い申し上げます。
9月  6日(日) 12:00~14:00 アラスサッカーセンター
9月12日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
9月19日(土) 13:00~15:00 アオバスカイフィールド
9月23日(水) 17:00~20:00 アラスサッカーセンター(秋季通い合宿集合17:00)
9月24日(木) 17:00~20:00 アラスサッカーセンター(秋季通い合宿集合17:00)
9月25日(金) 16:00~19:00 アラスサッカーセンター(秋季通い合宿集合16:00
 
 

 


2020年9月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
1)プレミアリーグU-11 公式戦③④
LinkIconテーマ・ポジション
LinkIcon大会形式詳細
LinkIcon9.21要項

 

 9月度TRM①② 「プレミアリーグU-11 第3・4節 @埋蔵文化財センター」
 9月21日(月祝)
 対 戦:14:40 FC東海岸
     15:50 FC本郷
 場 所:埋蔵文化センターグランド
     〒247-0024 神奈川県横浜市栄区野七里2丁目3-1

LinkIcon埋蔵文化センターHP
LinkIconグーグルマップ

 時 間:13:00~17:00(昼食を済ませて13:00に集合しましょう
 持ち物: 通常のクラブ持ち物(帽子、白ストッキング、白パンツ含む)ほか
       ①スパイク②バナナ・ウイダー③健康チェックシート
       ④ジャージ上下を忘れずにお持ちください。

LinkIcon健康チェックシート
輪番駐車場ご利用(2台)

①瀧 颯人 ②松原 巧真 

入場制限大人3名

①瀧 颯人 ②松原 巧真 ③石綿 佑次

大会会場責任者より

① 会場入場は、12時45分からとなります。
② 1審制で行います。
③ 駐車台数3台 指導者合わせて大人5人までとさせていただきます。
④ 指定の検温表の提出お願いします。(※クラブで別途準備しておきます。健康チェックシート記入の当日の検温結果を現地でお知らせください。)
⑤ 会場内は禁煙です。
⑥ 会場付近での路上駐車・一時停止(乗り降り含む)はご遠慮ください。 
⑦ トイレは体育館のトイレ(土足厳禁)をご利用ください。
⑧ 近隣の店舗に駐車しないでください。
 上記、保護者の皆様への周知徹底、ご協力をお願い致します。
 

2)TRM むげんSC 日程調整中
 

日程・要項など確定次第お知らせいたします。 


日本サッカー協会(JFA)神奈川県登録について  

 「2020年度継続登録受理」

その他ご連絡事項

※活動日程、TRM・招待大会・合宿大会要項など、未確定事項が確定次第、「クラブスケジュール」ページを更新してまいります。
 


活動過去ログ


2020年8月度 TR(トレーニング)集合はトレーニング1時間前

8月  1日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
×8月  9日(日) 11:00~13:00 アラスサッカーセンター
(施設混雑状況により10日に変更)

〇8月10日(月祝)15:00~17:00 アラスサッカーセンター〇(集合15:00)
8月15日(土) 13:00~15:00 アラスサッカーセンター(集合12:45)
                まっつあん農園ごぼう抜き&サッカーフェス
8月22日(土) 13:00~15:00 アラスサッカーセンター(集合12:00)
8月29日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
 


2020年8月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
1)プレミアリーグU-11 公式戦①②&TRM①
LinkIconテーマ・ポジション
LinkIcon大会形式詳細
LinkIcon健康チェックシート

 

2020年8月8日(土)
対 戦:FC鷹 10:00キックオフ 鶴見東FC 11:00キックオフ 
     TRM 鶴見東FC 12:40キックオフ
 場 所:潮田小学校
     〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町3丁目82−1
LinkIconグーグルマップ
 集 合:8:30(試合終了後解散)
 持ち物:通常のクラブ持ち物(帽子、白ストッキング、白パンツ含む)ほか
     ①スパイク②バナナ・ウイダー③健康チェックシート
 駐車場:利用不可

 LinkIcon大会要項
LinkIcon会場見取図
2)8月度TRM②
 むげんSC U-11 8V8 15分ハーフ×3
LinkIconテーマ・ポジション

 

 

 対 戦:むげんSC U-11 15:00 16:20 17:40キックオフ 
 日 時:8月12日(水)
 場 所:下磯部大凧グラウンド
     〒252-0327 神奈川県相模原市南区磯部
LinkIconグーグルマップ
 集 合:14:00(試合終了後解散)
 持ち物: 通常のクラブ持ち物(帽子、白ストッキング、白パンツ含む)ほか
       ①スパイク②バナナ・ウイダー
 駐車場:利用可(台数制限なし)
 

 ※上記画像の注意事項をご確認ください。
 


2020年7月度 TR(トレーニング)集合はトレーニング1時間前

7月  4日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
7月12日(日) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター  集合14:30
7月18日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
7月25日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター TRMのため中止
 


2020年7月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
1)プレミアリーグU-11TRM①②③ @かもめパーク
 LinkIconテーマ・ポジション
LinkIcon7.25.TRM要項

 

 7月度TRM①②③ 「プレミアリーグU-11 TRM @かもめパーク」
 7月25日(土)
 対 戦:12:20 羽鳥少年SC 13:10 JFC FUTURO 
     14:00 さぎぬまSC(前半は羽鳥少年SC 後半はアラス横浜の変則マッチ)
 場 所:かもめパーク B面
     〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6505
LinkIconかもめパークHP
LinkIconグーグルマップ
 時 間:12:20~15:00(軽い昼食を済ませて11:00に集合しましょう
 持ち物:通常のクラブ持ち物(帽子、白ストッキング、白パンツ含む)ほか
     ①スパイク②バナナ・ウイダー③健康チェックシート

輪番駐車場ご利用(5台)

①佐藤来紀 ②千葉心詩 ③米倉大貴 ④井町凱音 ⑤鈴木莉生

 参加保護者の方々の駐車場利用について(大会責任者より)

「かもめパーク有料駐車場(第1~3タイムズ)は1チーム保護者5台までの利用でお願いします。なお、近隣施設の駐車場などに停めることは絶対にないように保護者の方々に注意喚起をお願い致します。神奈川県サッカー協会の施設につき、大きな問題になりかねないので周知徹底、ご協力をお願い致します。」

 
 新型コロナ感染対策として資料の準備などが必要となります。試合当日2週間前から選手の「健康チェックシート」を持参します。下記の資料をダウンロードして、(9日から本日までは)わかる範囲でかまいませんので、7月9日(木)からの体温チェックの記入を開始してください。

LinkIcon健康チェックシート

 このチェックシートは現地にお持ちください。宜しくお願いします。


2020年6月度 TR(トレーニング)集合はトレーニング時間と同じとなります。

6月  7日(日) 11:00~13:00 アラスサッカーセンター
6月13日(土) 12:00~14:00 アラスサッカーセンター
6月20日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
6月27日(土) 13:00~15:00 アラスサッカーセンター
Webex オンラインミーティング
6月14日(日) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ⑥)
6月21日(日) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ⑦)
 


2020年6月度 TRM(トレーニングマッチ)
外部TRM活動自粛中
1)内部TRM①(4v4 12分ハーフ 7v7 15分ハーフ)

対  戦:アラストレーニングセンターU-12
日  時:6月29日(月)
時  間:17:00~19:30
場  所:アラスサッカーセンター


2020年4.5月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

4月  4日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター「首都圏外出自粛要請」中止
 変更↓
4月  3日(金) 11:00~13:00 アラスサッカーセンター
4月25日(土) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(テスト)
5月  2日(土) 15:00~15:50  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ①)
5月  9日(土) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ②)
5月16日(土) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ③)
5月23日(土) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ④)
5月30日(土) 15:00~16:00  Webex オンラインミーティング(フェーズⅠ⑤)

トレーニング活動再開 

5月31日(日) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター


2020年4.5月度 TRM(トレーニングマッチ)
TRM活動自粛

 


2020年3月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

3月  7日(土) 14:00~16:00 アラスサッカーセンター 新型コロナ活動休止
3月14日(土) 16:00~18:00 アラスサッカーセンター 冷たい雨のため中止
 変更↓
3月22日(日) 14:00~16:00 アラスサッカーセンター
3月21日(土) 14:00~16:00 アラスサッカーセンター
3月28日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター「首都圏外出自粛要請」中止
変更↓
3月31日(火) 11:00~13:00 アラスサッカーセンター
 
 
 


2020年3月度 TRM(トレーニングマッチ)
御殿場育成合宿大会参加キャンセル
TRM 活動自粛
 


2020年2月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

2月  1日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
2月  8日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
2月16日(日) 10:00~13:00 県大会観戦 横浜スタジアム(冷たい雨のため中止)
2月22日(土) 10:00~12:00 アラスサッカーセンター
2月29日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター 臨時活動休止


2020年2月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)強化TRM①(8v8 15分ハーフ)

対  戦:横浜FマリノスプライマリーU-10 15:15キックオフ
     浦和レッズU-10 16:00キックオフ
日  時:2月9日(日)
時  間:15:00~17:00
場  所:横浜国立大学グランド
     〒240-8501 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台79−1

LinkIcon横浜国立大学

集  合:14:00

LinkIcon集合場所

持ちもの:スパイク・白ストッキング・白短パン(スパッツの色黒可)・補食(バナナ・ウイダー)

※お車でご来場について

下記有料駐車場をご利用ください。台数に限りありますので停められない場合は他の有料駐車場をご利用ください。

2)育成TRM②
山田若竹招待U-9(8v8 6チーム 予選リーグ15分ハーフ 決勝T 10/15分ハーフ)

参加チーム:予選Aリーグ たちばなキッカーズ/中沢SS/アラス横浜
      予選Bリーグ maruba/夏山SC/山田若竹SC
LinkIcon大会要項
日  時:2月15日(土)10:00集合 終了予定16:30 
場  所:横浜市立山田小学校
     〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田3丁目29−1

LinkIcon横浜市立山田小学校
持ち物:

通常トレーニングの持ち物に加え①「昼食(おにぎり弁当など)」をお持ち下さい。
※スパイク不可トレーニングシューズのみ

※お車でのご来場について

山田小学校駐車場のご利用はできません。公共交通機関をご利用ください。お車でお越しの際は近隣有料駐車場をご利用ください。ご協力の程宜しくお願い申し上げます。


2020年1月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

1月  4日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
1月11日(土) 
 ・LIVEビデオクリニック14:00~15:50 アラスサッカーセンター
  高校サッカー選手権準決勝  矢板中央(栃木)vs 静岡学園(静岡)
 ・トレーニング       16:00~18:00 アラスサッカーセンター
1月18日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
1月26日(日) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター


2020年1月度 公式戦
1)「日産CUP争奪 第46回神奈川県少年サッカー大会」地区予選トーナメント①②

日  時:1月13日(月祝)
場  所:秦野市立本町小学校

LinkIcon秦野市立本町小学校

住  所:神奈川県秦野市文京町1−5 電話番号:0463-81-1610
時  間:11:00キックオフ
対  戦:川崎ウイングス(川崎)
集合時間:9:30 
輪駐車場3台。その他の方は公共交通機関をご利用ください。
大会結果「神奈川県サッカー協会4種少年少女部会HP」にて掲載中。

2)日産CUP争奪 第46回神奈川県少年サッカー大会」地区予選トーナメント③④

日  時:1月19日(日)
場  所:秦野市立おおね公園(コートB 駐車場側)

LinkIcon秦野市立おおね公園

住  所:神奈川県秦野市鶴巻940番地 電話番号:0463-77-7888
時  間:9:20キックオフ
対  戦:城北ファイターズ(横須賀)
集合時間8:00 
輪番「臨時駐車場」ご利用2台

 
大会結果「神奈川県サッカー協会4種少年少女部会HP」にて 掲載中

2019年12月 度TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

12月  1日(日) 11:00~13:00 アラスサッカーセンター
12月  7日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
12月  8日(日) 17:00~19:00 アラスサッカーセンター※クラブセレクション
12月21日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
12月28日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
 


2019年12月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①山田若竹U-10(4V4/7V7)

対  戦:山田若竹SC U-10
日  時:12月7日(日)
時  間:12:00~14:00
集  合:11:00
持ちもの:※15:00からトレーニングのため、「おにぎり弁当」をご持参ください。
場  所:アラスサッカーセンター(2面)

2)TRM②JFCフトゥーロU-10TRM(9V9 8V8 15分ハーフ 4チームリーグ×2)

対  戦:JFCフトゥーロU-10/中野島FC U-10/FCトッカーノ U-10
日  時:12月22日(日)
時  間:8:00~13:00
集  合:7:00
持ちもの:スパイク・白ストッキング・白短パン・補食(バナナ・ウイダー)追加
 

LinkIconTRM要項
LinkIcon深堀運動公園スポーツ広場

場  所:深堀運動公園スポーツ広場
〒252-0302 神奈川県相模原市南区上鶴間3丁目21 

3)TRM③VIENT U-11(8V8 15分×6ゲーム)

対  戦:VIENT U-11/今宿FC U-11
日  時:12月27日(金)
時  間:9:30~12:00
集  合:8:30
持ちもの:スパイク・白ストッキング・白短パン・補食(バナナ・ウイダー)追加
 

LinkIconTRM要項
LinkIcon開成水辺運動公園

場  所:開成水辺運動公園サッカーグランド
〒258-0021 神奈川県足柄上郡開成町吉田島2710


2019年11月度TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

11月  2日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
11月  9日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
11月10日(日) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
12月  1日(日) 11:00~13:00 アラスサッカーセンター
※11月30(土)にTRM②が入ったため日程変更


2019年11月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①

日  時:11月23日(土)11:00~13:00
対  戦:アラストレーニングセンターU-12
集  合:10:00
場  所:アラスサッカーセンター(2面)

2)TRM② アルゼンチンFC(8人制)

日  時:11月30日(土)12:00~16:30 
※チーム数が集まらなかったということで大会形式は行わず、かもめブロックのアルゼンチンFCとのTRMとなります。宜しくお願いします。
集  合:12:00
持ちもの:スパイク追加
駐車場 :台数制限なし
場  所:南足柄市運動公園多目的広場グランド(〒250-0106 神奈川県南足柄市怒田1734)

LinkIcon南足柄市運動公園


2019年10月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

10月   5日(土) 15:00~17:00  アラスサッカーセンター
10月12日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター(台風19号により順延)
※10月14日(月祝)15:00~17:00 アラスサッカーセンター
10月19 日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
10 月26 日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター

10月27日(日) 横浜FマリノスU-12トレーニング研修 アオバスカイフィールド

LinkIconアオバスカイフィールドGP

 


2019年10月度 TRM(トレーニングマッチ)

 

1)TRM① ライフネットCUP U-9(6人制)10チーム参加

要  項:

LinkIconTRM①要項

日  時:10月20日(日)8:30集合 終了予定15:30
場  所:ライフネットスポーツパーク
     〒221-0864 横浜市神奈川区菅田町2299-1

LinkIconライフネットスポーツパーク
2)TRM② バディーSC U-9(8人制 15分ハーフ3ゲーム)

日  時:10月22日(火祝日)9:00~12:00 集合9:00
場  所:バディーサッカーフィールド
     横浜市戸塚区品濃町1540-10

LinkIconバディーサッカーフィールド


2019年9月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

9月  7日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
9月14日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
9月21日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
9月28日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
 


2019年9月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①

対  戦:アラストレーニングセンターU-12  
日  時:9月2日(月)18:20~10:00(月スペトレU-10クラス後)
場  所:アラスサッカーセンター

TRM②

対  戦:むげんSCU-10 北大和FC U-10
日  時:9月22日(日)12:00~16:30(集合11:30)
LinkIconむげんTRM要項
場    所:新戸スポーツ広場
      〒252-0326 神奈川県相模原市南区新戸496

LinkIcon新戸スポーツ広場

持ち物:通常のトレーニングの準備に加え「スパイク」の準備をお願いします。
雨天中止連絡:9:45までに「アラス横浜INFO」にて


2019年8月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

8月10日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
8月17日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
8月31日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
 


2019年8月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①
山田若竹招待U-10(8v8 6チーム 予選リーグ15分1本 決勝T 10/15分ハーフ)

参加チーム:予選Aリーグ 中沢SS(神奈川)大豆戸FC(神奈川)アラス横浜(神奈川)
      予選Bリーグ SFAT(神奈川)品濃ウィングス(神奈川)山田若竹SC(神奈川)
日  時:8月3日(土)9:00集合 終了予定16:30 
LinkIcon山田若竹杯要項
場  所:東山田公園グランド
     〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目22

LinkIcon東山田公園
持ち物:

通常トレーニングの持ち物に加え①「スパイク」②「昼食(おにぎり弁当など)」をお持ち下さい。

※お車でご来場について

公園の駐車場のご利用はできません。公共交通機関をご利用ください。お車でお越しの際は近隣有料駐車場をご利用ください。ご協力の程宜しくお願い申し上げます。

2)TRM②
夏季河口湖合宿大会

日  程:2019年8月24日[土]〜8月25日[日](一泊二日)
大会会場:山梨県南都留郡鳴沢村 富士緑の休暇村内人工芝グランド
宿泊場所:山梨県南都留郡鳴沢村 富士緑の休暇村

LinkIcon夏季河口湖合宿大会

LinkIcon選手ポジション
持ち物:
ご案内しております持ち物に加え「スパイク」
場  所:富士緑の休暇村内人工芝グランド
     〒401-0320 山梨県南都留郡鳴沢村鳴沢8532-5

LinkIcon富士緑の休暇村 


2019年7月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

7月  6日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
7月13日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
7月20日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
7月27日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
7月29日(月) 12:00~20:00 第8回東日本大震災復興支援チャリティマッチ「アラスチャリティーマッチ(1.2年生大会)」運営サポート アラスサッカーセンター


2019年7月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①② ライフネットCUP U-10(7人制)8チーム参加

当日は黒ユニで参加となります(当日お貸しいたします)
参加チーム:予選Aリーグ FCゴラッソ ライフネットSC むげんSC マリノスブルー 
      予選Bリーグ アラス横浜 文庫FC TDFC マリノスホワイト
日  時:7月7日(日)9:00集合 終了予定16:00  
LinkIconTRM要項
場  所:ライフネットスポーツパーク
     〒221-0864 横浜市神奈川区菅田町2299-1

LinkIconライフネットスポーツパーク
 


2019年6月度 TR(トレーニング)※集合はトレーニング1時間前

6月  2日(日) 14:00~16:00 アラスサッカーセンター
6月  8日(土) 12:00~14:00 アラスサッカーセンター
6月15日(土) 13:30~15:30 横浜国際プールサブアリーナ
6月23日(日) 13:00~17:00(雨天中止)
                  フィールドアスレチック横浜つくし野コース
6月29日(土) 12:00~14:00 アラスサッカーセンター


2019年6月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①
アラス横浜招待交流TRMデーU-10(8v8 4チームリーグ 15分ハーフ)

対  戦:FCトリプレッタ U-10 /JFC FUTURO U-9/ 神奈川クラブU-10
日  時:6月1日(土)13:00~15:00 (アラス横浜選手集合12:00)
LinkIcon交流TRMデー要項
場  所:玄海田公園サッカー場
     〒226-0018 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台3−1

LinkIcon玄海田公園サッカー場

※お車でご来場について
お車でお越しの際は玄海田公園有料駐車場をご利用ください。なお、満車の場合もあるということですので、その場合は近隣の有料駐車場をご利用ください。

2)TRM②

対  戦:JFC FUTURO U-9  
日  時:6月22日(土)12:00~14:00(集合11:00)
場  所:アラスサッカーセンター


2019年5月度 TR(トレーニング)

5月 4日(土) 15:30~17:30 横浜国際プールサブアリーナ
5月11日(土) 13:00~15:00 アラスサッカーセンター
5月18日(土) TRMに変更
         17:00~19:00 Jフットサルクラブ(横浜市泉区新橋町1648-2)
         (集合は16:30)
5月26日(日) 14:00~16:00 アラスサッカーセンター
フィールドアスレチック横浜つくし野コース(6月に延期 詳細は別途ご案内)

2019年5月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①

対  戦:バディーSC U-9
日  時:5月5日(日)13:00~16:00  
LinkIconTRM要項
場  所:バディーサッカーフィールド
     横浜市戸塚区品濃町1540-10

LinkIconバディーサッカーフィールド
2)TRM②

対  戦:JFCフトゥーロ強化カテゴリーU-10、U-11
日  時:5月18日(土) 17:00~19:00
LinkIconTRM要項 
場  所:Jフットサルクラブ
     横浜市泉区新橋町1648-2

LinkIconJフットサルクラブ
TRM③(8V8 15分ハーフ 4ゲーム)

対  戦:JFCフトゥーロU-10A/B/東京小山FCU-10A/B
日  時:5月19日(日)8:20~13:00

LinkIconTRM要項

場  所:東京都立町田総合高校
     〒194-0037 東京都町田市木曽西3-5-1 

LinkIcon町田総合高校 


2019年4月度 TR(トレーニング)

4月  7日(日) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
4月13日(土) 12:00~14:00 アラスサッカーセンター
4月20日(土) 15:00~17:00 アラスサッカーセンター
4月27日(土) 10:00~12:00 アラスサッカーセンター


2019年4月度 TRM(トレーニングマッチ)
1)TRM①

対  戦:JFCフトゥーロ強化カテゴリーU-8、U-10
日  時:3月30日(土) 16:00~19:30
LinkIconTRM要項
場  所:Jフットサルクラブ
     横浜市泉区新橋町1648-2

LinkIconJフットサルクラブ
2)TRM②(5人制 8人制)

対  戦:エストレーラFCU-10・エストレーラFC U-11B
日  時:4月6日(土)9:15~12:00
LinkIconTRM要項
場  所:横浜市新吉田第二小学校
     横浜市港北区新吉田町491-1

LinkIcon新吉田第二小学校
LinkIcon小学校利用注意事項