U-12  2024-2025シーズン


LinkIcon
2024.7.17

 
LinkIcon
年間活動カレンダー2024.7.17更新

告知スケジュール
・TR(トレーニング)
 活動月の前月15日に活動時間・場所を掲載いたします。
 (多少前後する場合がございます)
・公式戦/TRM(トレーニング・マッチ)
 活動日の前月に日程・対戦相手を掲載します。基本的に一週間前までに、TRMの詳しい要項(日程・集合、解散時間・場所・持ち物)、マップなどを掲載いたします。
 (ご案内形式はPC・スマホでのダウンロード形式)
※学校グランドならびにクレーグランド雨天中止、また冬季雨天中止につきまして、「中止」の場合、「アラスLINE公式アカウント」にて配信してまいります。

※活動日程は対戦相手・グランド調整などの都合により急なご連絡、変更となる場合がございます。予めご了承ください。

※「予定」表記につきまして
 一か月前の再予約にて施設予約状況が確定する日程となっています。確定、変更などはLINE公式アカウントにてお伝えしてまいります。どうぞ宜しくお願いいたします。

 


ウォーミングアップ フェーズⅡ

LinkIcon

2024.7.17更新

参加スクール日にて「ペンデルボール ヘディングの基本

〇ペンデルボールを振って、フリーのジャンプヘッド
 ・ポイント
  ①最後まで「目を開ける」
  ②ボールの中心(コア)を打ち抜く体重移動 
    正面→アゴを出す
    サイド→肩を入れる

1)ミーティング前のランニング&コアトレ
  バランス、1v1球際強化。丹田にチカラを込める
2)三角パス
  ①動いて受ける
  ②動きながら蹴る
3)ラダーステップ
  ①2軸ステップ(膝を低く腕をしっかりと振る)
  ②ジャンプステップ(空中でもバランスを崩さない)
4)基礎 ボールタッチ(2人1組ボール1個 動きながら)5分
  ①インサイドボレー
  ②インステップボレー
  ③ヘディング
   ※動き出しのタイミングに合わせてボールを投げる 1タッチメニュー
5)基礎 止める・蹴る 10分
 ・足元2タッチ  ① 予備動作から動いて受ける(相手の近い足にパス)
          ② パスをしたら直ぐに予備動作に入る
          ③ 相手の蹴りたいタイミングに合わせて①を繰り返す
 ・ポイント
    ① 予備動作からキュッとフリーになる(デスマルケ)
    ② その際に味方の蹴りたいタイミングに合わせる(×ノッキング)
    ③ ボールに寄る 観る
    ④ ボールを引きながらハンドオフ(架空のDFをイメージする)
   上記を息のあがっている状態まで繰り返す。
 ・ミドルキック、ロングキック
  (蹴ったあとに「〇バウンド!」とパートナーにコーチング)
  ・ポイント
    ①ボールを蹴るとは ボールの中心(コア)を2軸で捉える(立ち足&蹴り足)
    ②ボールを止めるとは ボールの中心を無重力(動きながら)捉える
 
【良い習慣とチームディシプリン(チームでの約束事)】
 自分たち自ら行動する。一人ひとりが声をかけあい、チームの闘う雰囲気をみんなでつくろう!
 ゲーム開始から試合で100%で闘う準備をしよう !!

U-12クラブINFOへ LinkIcon 

   トレーニング
   公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
   過去ログ

 2024年7月度 TR(トレーニング)

※集合時間につきましては、活動ごとにご確認ください。

7月06日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(集合16:15)
7月13日(土)15:00~19:00 本町田後田グランド(集合14:45)
 ・15:00からミーティングルームにてサッカー講義
 (サッカーノート・筆記用具を持参しましょう。)
 ・17:00よりトレーニング
7月20日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
7月27日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(予定)


 2024年8月度 TR(トレーニング)

※集合時間につきましては、活動ごとにご確認ください。

8月03日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
8月10日(土)15:00~17:00 鶴間公園人工芝G(集合14:15)
8月24日(土)本町田後田グランド(予定)
8月31日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)


2024年7月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

日程降順

3)JFC FUTURO SAGAMIジュニアユース U-13強化TRM(8v8)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ
※要項なし 17:30キックオフ予定

 日 程:7月21日(日)
 対 戦:JFC FUTURO SAGAMIジュニアユース U-13
 場 所:深堀中央公園
     〒252-0302 神奈川県相模原市南区上鶴間3丁目21

LinkIconマップ

 時 間:16:15~20:30(集合16:15)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場8台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

2)2024-2025 NENKANリーグU-11(8v8)
  対象:U12カテ5年生 U-10カテGK 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:7月14日(日)
 対 戦:第5節 藤の木SC
     TRM 本町田FC
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 時 間:15:45~18:30(集合15:45)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

1)JFA U-12リーグかもめG前期 Bブロック公式戦 前期第7節
  対象:U12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:7月7日(日)
 対 戦:公式戦 前期第7節・交流戦 
     16:00キックオフ ESFORCO FC(公式戦)
     18:00キックオフ AZ FC (交流戦)
 場 所:南足柄市体育センター(人工芝G)
     〒250-0112 神奈川県南足柄市和田河原1030

LinkIconマップ

 時 間:14:30-19:00(集合14:30)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。


2024年8月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

1)御殿場夏季合宿大会 富士住建CUP U-12(二泊三日)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ

詳細おまちください。

日 程:8月11日(日)12日(月)13日(火)
 
場 所:時之栖スポーツセンター
     ※グランドおまちください

2)鈴木敏夫杯争奪 第11回三浦市招待サッカー大会(三浦CUP)通い形式
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ

詳細おまちください。

日 程:8月17日(土)18日(日)
場 所:潮風スポーツ公園 多目的広場
    〒238-0111 三浦市初声町下宮田437-2

LinkIconマップ

参加チーム
【招待チーム】  U.F.C DREAM(山梨県上野原市)、多摩小サッカークラブ(東京都調布市)、下曽我TFV (小田原市)、アラス横浜(横浜市)、カルペソール湘南(茅ヶ崎)、葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町) TADOなかよしSC(横須賀市)、長井ウイングス(横須賀市)、馬堀FCルンデ(横須賀市)
【市内チーム】
Miura.koyo SC 、初声ジュニアFC、 三浦旭SC
 


日本サッカー協会(JFA)神奈川県サッカー協会(KFA)ほか登録関係

「2024年度JFA/KFAチーム・選手登録/JFAU-12リーグかもめグループ/NENKANリーグU-11 U-12/2025神奈川県選手権大会日産カップ」

その他ご連絡事項

※活動日程、TRM・招待大会・合宿大会要項など、未確定事項が確定しましたら、「クラブスケジュール」ページを更新、「アラスLINE公式アカウント」にて配信してまいります。
 


活動過去ログ


2024年6月度 TR(トレーニング)

6月01日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
6月08日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(集合16:15)
6月15日(土)YS GEM 強化TRM
6月23日(日)15:00~17:00 鶴間公園運動広場天然芝G(集合14:15)
6月29日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)


2024年6月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
5)2024-2025 NENKANリーグU-12(8v8)
  対象:U12カテ6年生全員+5年生(招集選手) U-10カテGK 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:6月30日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 時 間:15:15~18:30(集合15:15)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

4)GEO-X FC 強化TRM(8v8)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:6月22日(土)
 対 戦:GEO-X A B
 場 所:大和氏下福田スポーツ広場
     〒242-0024 神奈川県大和市福田1247-9

LinkIconマップ

 時 間:13:00~17:30(集合13:00)
 持ち物:※昼食を済ませて集合してください。
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場10台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

3)YS GEM 強化TRM(8v8)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ

 要項なし(準備出来次第試合開始)

 日 程:6月15日(土)
 対 戦:YS GEM U-12
 場 所:箱根福祉協議会グランド
〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本855

LinkIconマップ

 時 間:12:30~16:00(集合12:30)
 持ち物:※昼食を済ませて集合してください。
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場6台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

2)2024-2025 NENKANリーグU-11(8v8)
  対象:U12カテ5年生 U-10カテGK 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:6月9日(日)
 対 戦:本町田FC/みずきSC
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 時 間:15:15~18:30(集合15:15)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

1)アラス横浜招待U13TRM(5V5/7v7)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ

 日 程:6月3日(月)
 対 戦:緑山SC U-13
 場 所:アラスサッカーセンター緑山スクール
 時 間:17:30~20:00(集合17:30 遅れても問題ありません。)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

駐車場

ご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 


 2024年5月度 TR(トレーニング)

5月04日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
5月11日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(集合16:15)
5月18日(土)09:00~11:00 鶴間公園人工芝G(集合08:15)
5月25日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)


2024年5月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

※日程表記降順

4)アラス横浜招待U13TRM(5V5/7v7)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ

 日 程:5月30日(木)
 対 戦:和光ユナイテッド川崎U-13
 場 所:アラスサッカーセンター緑山スクール
 時 間:17:30~20:00(集合17:30 遅れても問題ありません。)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

駐車場

ご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

3)2024-2025 NENKANリーグU-11(8v8)
  対象:U12カテ5年生 U-10カテGK 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:5月19日(日)
 対 戦:港北FC/FCカルパ
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 時 間:15:45~18:30(集合15:45)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

2)JFA U-12リーグかもめG前期 Bブロック公式戦 前期第5.6節
  対象:U12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:5月12日(日)
 対 戦:公式戦 前期第5節 
     ダビデFC
     公式戦 前期第6節
     バンテリージャ横浜
 場 所:南足柄市営総合グランド(クレーG)
     〒250-0105 神奈川県南足柄市関本

LinkIconマップ

 時 間:8:00~14:00(集合8:00)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨昼食・補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

1)FC ASAHI TRM(8v8)
  対象:U12カテ全員 種別:育成・強化マッチ

 日 程:5月6日(月祝)
 対 戦:FC ASAHI U-12
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 時 間:9:00~12:30(集合9:00)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 


2024年4月度 TR(トレーニング)

4月06日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
4月13日(土)15:00~17:00 本町田後田公園会議室(集合14:30)
                            サッカーミーティング
              ※サッカーノート・筆記用具をご用意ください。
                    17:00~19:00 本町田後田グランド
              トレーニング
4月20日(土)17:00~19:00 本町田後田グランド(集合16:15)
4月27日(土)15:00~17:00 鶴間公園運動広場


2024年4月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
3)FC ASAHI TRM(8v8)
  対象:U12カテ5年生(U-10カテ4年生GK) 種別:育成マッチ

 日 程:4月28日(日)
 対 戦:FC ASAHI U-11
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 
 時 間:10:00~13:30(集合10:00)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

ご連絡します。

 
ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

 
2)JFA U-12リーグかもめG前期 Bブロック公式戦 前期第3.4節
  対象:U12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:4月21日(日)
 対 戦:公式戦 前期第3節 
     AZ FC
     公式戦 前期第4節
     TD FC
     場 所:南足柄市営総合グランド(クレーG)
     〒250-0105 神奈川県南足柄市関本

LinkIconマップ

 時 間:8:40~13:00(集合8:40)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

LinkIconかもめグループ代表者会議議事録
1)JFA U-12リーグかもめG前期 Bブロック公式戦 前期第1.2節
  対象:U12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:4月14日(日)
 対 戦:公式戦 前期第1節 
     ポットトレーロFC
     公式戦 前期第2節
     CLIO FC
 場 所:永田みなみ台公園グランド(クレーG)
     〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田台南二丁目22-5

LinkIconマップ

 時 間:8:10~12:30(集合8:10)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場

なし

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。


 2024年3月度 TR(トレーニング)

3月02日(土)御殿場合宿大会
3月03日(日)御殿場合宿大会
3月09日(土)15:00~17:00 鶴間公園運動広場(集合14:15)
3月16日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
3月23日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
3月30日(土)15:00~17:00 鶴間公園運動広場(集合14:15)


2024年3月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
6)LONDLINACUP 2024
  対象:U-12カテ4.5年生 U-10カテ4年生 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項
LinkIcon予選リーグ表
LinkIcon会場案内/注意事項

 日 程:3月31日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:旭丘高校(久野・荻窪キャンパス人工芝G)
     〒250神奈川県小田原市荻窪1980
LinkIconマップ
 時 間:8:15~16:30(集合8:15)
         ※終了時間は予選リーグ試合結果により異なります。
 持ち物:昼食を忘れずにお持ちください。
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

ご連絡します。

会場注意事項

会場案内の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

1)富士住建時之栖CUP U-12/U-10 御殿場合宿大会(2チームエントリー
  対象:5.6年生大会 U-12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
     3.4年生大会 U-12カテ4年生 U-10カテ3.4年生(希望2年生) 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:3月2日(土)3日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:時之栖うさぎ島グランド
     〒412-0033 静岡県御殿場市神山字大野原1940-1

LinkIcon時之栖うさぎ島グランド

 時 間:集合時間 U-10(9:30) U-12(9:20)
 集合場所:現地集合 両カテゴリーとも「うさぎ島グランド」
     ※必ず昼食をお持ちください。
 持ち物:通常のクラブ持ち物に加え、下記「合宿案内詳細」をご確認ください。
     (ご不明な点はご相談ください。)

合宿ご案内詳細(くわしい持ち物ほか)

LinkIconご案内詳細

宿泊遠征健康状態連絡シート
LinkIcon健康状態連絡シート

※このシートは現地集合の際に、保険証のコピーと一緒にご提出ください。

通常のクラブの持ち物「コート、帽子、プラクティスシャツ(白)、短パン黒、ストッキング黒、ジャージ上下(ない方はお持ちのジャージ)、すねあて、スパイク、水筒」
 ①保険証コピー ②健康状態連絡シート ③レジャーシート(自由)
 ※今回も、黒短パン、黒ストッキングを予定しています。

駐車場ご利用

現地無料駐車場あり

ご観戦

入場制限はございません。観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

二日目試合会場・試合時間ならびに現地解散時間

  二日目の試合会場、試合時間は一日目の結果次第となります。
一日目の21時までに「アラスLINE公式アカウント」にてご案内いたします。

 

2)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第8節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5年生  種別:育成マッチ

※U-10カテ4年生の参加につきましては、U-10トレーニングと15:00からのプレミアリーグの2活動にご参加ください。(選手登録済:成田くん、明井くん、佐野くん)

LinkIcon要項

 日 程:3月9日(土)
 対 戦:FC本郷
 場 所:鶴間公園運動広場(天然芝G)
     〒194-00004東京都町田市鶴間2-5

LinkIconマップ

 時 間:8:15-11:30(集合時間8:15
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦スパイク⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

駐車場

台数制限なし。現地駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。
 

3)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第9節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5.6年生 U-10カテ4年生(登録済選手のみ) 種別:育成マッチ

①U-10カテ4年生の参加につきましては、U-10トレーニングと15:00からのプレミアリーグの2活動にご参加ください。(選手登録済:成田くん、明井くん、佐野くん)
②6年生につきましては、トレーニングを行いますので14:30からの活動のみご参加ください。
  

LinkIcon要項

 日 程:3月9日(土)
 対 戦:FC 湘南辻堂
 場 所:鶴間公園運動広場(天然芝G)
     〒194-0004東京都町田市鶴間2-5

LinkIconマップ

 時 間:14:30-17:30(集合時間14:30
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦スパイク⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

駐車場

台数制限なし。現地駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。
 

4)山田若竹・荏田南U-12卒業記念大会(9人制)
  対象:U12カテ4.5.6年生 種別:卒業を祝うたのしむマッチ
LinkIcon要項

 日 程:3月10日(日)
 対 戦:要項参照 5チーム参加
     
 場 所:東山田公園
     〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目22

LinkIconマップ

 時 間:10:40~17:30(集合10:40)
 持ち物:昼食をお持ちください。
①コート・帽子・手袋②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場なし

近隣有料駐車場をご利用ください。

会場注意事項

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

5)U-10カテU-12カテ合同親子サッカー
  対象:U12カテ全員 保護者ご家族 U-10カテ全員 保護者ご家族 種別:たのしむマッチ

 日 程:3月17日(日)
 対 戦:アラスファミリー
 場 所:本町田後田グランド
     〒194-0032 東京都町田市本町田2339-1

LinkIconマップ

 時 間:17:00-19:00(集合時間16:30
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦スパイク⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

駐車場

台数制限なし。現地駐車場をご利用ください。(満車の場合は近隣の有料駐車場)

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。
 


2024年2月度 TR(トレーニング)

2月03日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
2月10日(土)09:00~11:00 鶴間公園人工芝G(集合08:15)
2月11日(日)15:00~17:00 鶴間公園人工芝G(集合14:30)
       ※クラブ体験会(指導体験&ミックスゲーム)
2月17日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
2月24日(土)15:00~17:00 鶴間公園人工芝G(集合14:15)


2024年2月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ) 
1)SCむげん招待TRM 6人制
   対象:U12カテ4.5.6年生 種別:育成マッチ

 日 程:2月4日(日)
 対 戦:SCむげん(5年生)   
 場 所:スカイグリーンパーク・大坂台公園
     〒252-0011 神奈川県座間市相武台1-49

LinkIconマップ

 時 間:17:00-20:00(集合16:30)
 持ち物:

①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

駐車場

現地公園有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

入場制限はございません。観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

2)バディーSC U-11 強化TRM 
   対象:U12カテ4.5.6年生 種別:強化・育成マッチ

 日 程:2月11日(日)
 対 戦:バディーSC U-11   
 場 所:バディ-フィールド
     〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町1540-10

LinkIconマップ

 時 間:8:30-12:30(集合8:30)
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場8台

ご連絡します。
※その他、KPIパーク(アラスサッカーセンター東戸塚スクール)
有料駐車場可(1回500円)

ご観戦

入場制限はございません。観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

3)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第6節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5年生 U-10カテ4年生 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:2月12日(月祝)
 対 戦:鶴見東FC
 場 所:市場旧東海道公園グランド
     〒230-0024 横浜市鶴見区市場下町11-11

LinkIconマップ

 時 間:12:30-16:00(集合時間12:30
     ※お昼を済ませて集合してください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦スパイク⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

駐車場

現地にはありません。 近隣有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

4)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第7節 (15-2-15-4-15)
対象:U12カテ4.5年生 U-10カテ4年生(登録済選手のみ) 種別:育成マッチ

  ※TRMが行われないため、U-10カテ4年生の参加につきましては、登録の済んでいる選手(成田くん、明井くん、佐野くん)のみの招集となります。

LinkIcon要項

 日 程:2月25日(日)
 対 戦:プリチーニ2nd
 場 所:本町田後田グランド
     〒194-0032 東京都町田市本町田2339-1

LinkIconマップ

 時 間:17:00-19:00(集合時間16:30
 持ち物:
①コート・帽子・手袋②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦スパイク⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

駐車場

施設駐車場をご利用ください。(最初の1時間無料)

ご観戦

ネットの外から観戦マナーエチケットにてご観戦ください。
 


2024年1月度 TR(トレーニング)

1月06日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
1月13日(土)15:00~17:00 鶴間公園運動広場(集合14:15)
1月20日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
1月27日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)


2024年1月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

※表記日程降順

3)山田若竹SC招待マッチデー
  対象:U12カテ4.5.6年生 種別:育成マッチ

 日 程:1月28日(日)
 対 戦:山田若竹SC4年生+アラス横浜4.5.6年生混成チームマッチほか
 場 所:東山田公園
     〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目22

LinkIconマップ

 時 間:9:00~13:00(集合8:45)
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場

1台(ご連絡します。)

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

2)日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権
  対象:U-12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
LinkIcon要項
LinkIcon要項2
LinkIcon会場案内/注意事項

 日 程:1月7日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:はまゆう公園グランド(人工芝G)
     〒238-0051神奈川県横須賀市不入斗町4-4-25
LinkIconマップ
 時 間:7:50~(集合7:50)※昼食(補食)を忘れずにお持ちください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

会場注意事項

会場案内/注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

1)FC ASAHI招待U-10 8人制
  対象:U10カテ3.4年生 U-12カテ4年生 種別:強化マッチ/チームミックス育成マッチ

  1月5日(金)
  詳しくは、U-10クラブスケジュールをご覧ください。


2023年12月度 TR(トレーニング)

12月02日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
12月09日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
12月16日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
12月23日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)


2023年12月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)  
1)FC ASAHI招待TRM
  対象:U12カテ5.6年生 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:12月17日(日)
 対 戦:TRM
     FC ASAHI U-12
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 
 時 間:12:00~14:00(集合11:15)
     ※昼食を済ませて集合してください。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

ご連絡します。

会場注意事項

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。
※「選手1名につき保護者1名」につきましては、常識の範囲内で大丈夫とのことです。宜しくお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

2)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第3.4節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ 
LinkIcon要項

 日 程:12月24日(日)
 対 戦:グラシア
     FC中原
 場 所:かもめパーク(人工芝G)
     〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6505

LinkIconマップ

 時 間:12:00~16:00(集合12:00
     ※昼食を済ませてから集合してください。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

駐車場

現地有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

3)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第5節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:12月26日(火)
 対 戦:FC明浜
 場 所:本町田後田グランド
     〒194-0032 東京都町田市本町田2339-1

LinkIconマップ

 時 間:13:00-17:00(集合時間13:00
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦スパイク⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

駐車場

施設駐車場をご利用ください。(最初の1時間無料)

ご観戦

ネットの外から観戦マナーエチケットにてご観戦ください。
 


2023年11月度 TR(トレーニング)

11月04日(土)15:00~17:00 鶴間公園運動広場(集合14:15)
11月11日(土)本栖湖合宿大会 参加しない4年生は
        11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:30)
11月18日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
11月25日(土)15:00~17:00 鶴間公園運動広場(集合14:15)


2023年11月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)  

※日程順に表記

5)LONDOLINA招待TRM
  対象:U-12カテ4.5.6年生 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項
LinkIcon会場案内/注意事項

 日 程:11月26日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:旭丘高校(久野・荻窪キャンパス人工芝G)
     〒250神奈川県小田原市荻窪1980
LinkIconマップ
 時 間:14:45~19:00(集合14:45)※補食を忘れずにお持ちください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

ご連絡します。

会場注意事項

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

1)山田若竹招待TRM Uー12(11人制)
  対象:U12カテ4.5.6年生 種別:育成マッチ・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:11月3日(金祝)
 対 戦:246選抜チーム(WAFC)
     すみれSC
 場 所:東山田公園
     〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目22

LinkIconマップ

 時 間:12:50~17:30(集合12:50)※昼食を済ませてきてください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上下⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

会場注意事項

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

2)YS GEM CUP 本栖湖スポーツセンター
  対象:5.6年生大会 U-12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:育成・強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:11月11日(土)12日(日)
 対 戦:要項参照(8チームリーグ戦 7試合✕2日)
 場 所:本栖湖スポ-ツセンター(人工芝G)
     〒401-0337山梨県南都留郡富士河口湖町本栖210
LinkIconマップ 
 時 間:集合時間 8:30
 集合場所:必ずお昼のお弁当をご持参ください。
 持ち物:通常のクラブ持ち物に加え、下記「合宿案内詳細」をご確認ください。
     (ご不明な点はご相談ください。)

合宿ご案内詳細(くわしい持ち物ほか)

LinkIconご案内詳細

宿泊遠征健康状態連絡シート
LinkIcon健康状態連絡シート

※このシートは現地集合の際に、保険証のコピーと一緒にご提出ください。

通常のクラブの持ち物「帽子、プラクティスシャツ(白)、短パン黒、ストッキング黒、ジャージ上下(ない方はお持ちのジャージ)、ベンチコート(ない方はお持ちのコート)、すねあて、スパイク、水筒」
 ①保険証コピー ②健康状態連絡シート ③一日目お弁当 ④補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど) ⑤レジャーシート(自由)

駐車場ご利用

現地無料駐車場あり

ご観戦

入場制限はございません。感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

二日目試合会場・試合時間ならびに現地解散時間

  二日目の試合会場・解散は要項をご覧ください。

 

3)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第1節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:11月19日(日)
 対 戦:FC青葉
 
 場 所:新横浜公園第二運動広場(人工芝G)
     〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300

LinkIconマップ

 時 間:08:00~11:00(集合08:00)→終了後、金井公園への引率:松本
     昼食お弁当を持ってきて下さい。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨昼食お弁当・補食(バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

駐車場

現地有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

4)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 後期第2節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:11月19日(日)
 対 戦:YHプロミネンツ (本戦)15:10
              (TRM)16:10
 場 所:金井公園グランド
     〒222-0036 神奈川県横浜市栄区金井町320

LinkIconマップ

 時 間:14:30~17:00予定(引率:松本)お迎えをお願いいたします。

輪番駐車場

なし

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。


2023年10月度 TR(トレーニング)

10月07日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
10月14日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)
10月21日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
10月28日(土)09:00~11:00 鶴間公園運動広場(集合08:15)


2023年10月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ) 

※日程降順

5)FC ASAHI招待TRM
  対象:U12カテ4.5.6年生 種別:育成マッチ

※16時までアラス横浜U-10のTRMが行われています。4年生は無理のない範囲でご参加ください。

LinkIcon要項

 日 程:10月29日(日)
 対 戦:TRM
     FC ASAHI U-12
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 
 時 間:16:00~18:30(集合15:15)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

会場注意事項

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。
※「選手1名につき保護者1名」につきましては、常識の範囲内で大丈夫とのことです。宜しくお願いいたします。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。 

4)AZ オータムカップU-12 
  対象:U12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:育成/強化マッチ
LinkIcon要項
LinkIcon会場注意事項

 日 程:10月22日(日)
 対 戦:要項参照 
     12チーム(横浜からの招待はアラスのみなのです)
 
 場 所:南足柄市体育センター人工芝グランド
     〒250-0112 神奈川県南足柄市和田河原1030

LinkIconマップ

 時 間:8:50~17:00(集合8:50)
     ※昼食(お弁当)をお持ちください。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥ハーフコート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑫レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

3)JFA U-12リーグかもめG後期 Bブロック公式戦 
  対象:U12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:10月9日(月祝)
 対 戦:公式戦 後期第7節 
     保木SSC
     公式戦 後期第8節
     CFFC
 場 所:南足柄市運動公園グランド
     〒250-0106 神奈川県南足柄市怒田1734

LinkIconマップ

 時 間:12:10~17:00(集合12:10)
     ※必ず昼食を済ませて集合しましょう。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場2台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

2)JFA U-12リーグかもめG後期 Bブロック公式戦 
  対象:U12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:強化マッチ
LinkIcon要項

 日 程:10月8日(日)
 対 戦:公式戦 後期第5節 
     AZスポーツクラブ
     公式戦 後期第6節
     ダビデFC
 場 所:南足柄市営総合グランド
     〒250-0105 神奈川県南足柄市関本

LinkIconマップ

 時 間:12:30~16:30(集合12:30)
     ※必ず昼食を済ませて集合しましょう。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場1台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

1)JFA U-12リーグかもめG後期 Bブロック公式戦/TRM
  対象:U12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:強化マッチ/育成マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:10月1日(日)
 対 戦:公式戦 後期第4節 
     SCDはやぶさ
     TRM
     FC ASAHI
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 
 時 間:12:00~15:30(集合12:00)
     ※必ず昼食を済ませて集合しましょう。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場なし

近隣有料駐車場もしくは公共交通機関をご利用ください。

会場注意事項

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。
※「選手1名につき保護者1名」につきましては、常識の範囲内で大丈夫とのことです。宜しくお願いいたします。
 

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。


2023年9月度 TR(トレーニング)

09月02日(土)13:00~17:00 本町田後田グランド(集合12:30)
4年生はチャリティーリーグU-10
5.6年生はラストサマーフェス運営参加
09月09日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
09月16日(土)11:00~13:00 鶴間公園運動広場(集合10:15)
09月23日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
09月30日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)


2023年9月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

※日程降順

4)JFA U-12リーグかもめG後期 Bブロック公式戦 
  対象:U12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:強化マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:9月24日(日)
 対 戦:公式戦 後期第3節 
     FC CLIO
 場 所:辻堂海浜公園
     〒251-0046 神奈川県藤沢市辻堂西海岸3丁目2

LinkIconマップ

 時 間:13:45~16:30(集合13:45)
     ※必ず昼食を済ませて集合しましょう。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

駐車場

現地公園駐車場および近隣有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

会場注意事項

現在確認中

3)JFA U-12リーグかもめG後期 Bブロック公式戦 
  対象:U12カテ5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:強化マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:9月17日(日)
 対 戦:公式戦 後期第1節 
     ELANユナイテッド戸塚
     公式戦 後期第2節
     FC ASAHI
 場 所:南足柄市体育センター人工芝グランド
     〒250-0112 神奈川県南足柄市和田河原1030

LinkIconマップ

 時 間:11:45~16:00(集合11:45)
     ※必ず昼食を済ませて集合しましょう。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場なし

近隣有料駐車場もしくは公共交通機関をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

 

 
2)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 前期第8節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U-12カテ4.5年生 種別:育成マッチ

※6年生はお休み

LinkIcon要項

 日 程:9月3日(日)
 対 戦:本戦 FC明浜
     TRM プルチーニ
 場 所:明浜小学校
     〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6丁目7-1

LinkIconマップ

 時 間:13:00~16:00(集合12:50)
     昼食を済ませてから集合しましょう。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク不可のためトレーニングシューズ⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

駐車場4台

ご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

1)2023ラストSUMMERフェス/親子サッカーあり 
  運営:U-12カテゴリー5.6年生
  対象:U-10カテゴリー2年生+U-12カテゴリー5.6年生の混成3チーム
LinkIcon要項

 日 程:9月2日(土)
 対 戦:2.5.6年生混成3チーム/親子サッカーあり
 場 所:本町田後田グランド
     〒194-0032 東京都町田市本町田2339-1

LinkIconマップ

 時 間:13:30-17:00(5.6年生集合時間12:30
     昼食を済ませてから集合しましょう。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤すねあて⑥水筒⑦トレーニングシューズ⑧補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑨レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場ご利用3台

順番が来た方にご連絡します。(最初の1時間無料)

ご観戦

ネットの外からご観戦ください。要項の注意事項をご確認ください。
親子サッカーのお時間は、プレーする方はどうぞお入りください。


2023年8月度 TR(トレーニング)

08月05日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
08月12日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
08月19日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
08月26日(土)御殿場合宿大会 一日目 
08月27日(日)御殿場合宿大会 二日目


2023年8月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

※日程降順

4)富士住建時之栖CUP U-12/U-10 御殿場育成合宿大会(2チームエントリー
  対象:5.6年生大会 U-12カテ5.6年生 種別:育成マッチ
     3.4年生大会 U-12カテ4年生 U-10カテ3.4年生 種別:育成マッチ
LinkIcon大会要項

 日 程:8月26日(土)27日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:時之栖うさぎ島グランド
     〒412-0033 静岡県御殿場市神山字大野原1940-1

LinkIcon時之栖うさぎ島グランド
 
 

 時 間:集合時間 U-10(13:30) U-12(12:20)
 集合場所:現地集合 両カテゴリーとも「うさぎ島グランド」
     ※必ず昼食を済ませてから集合しましょう。
 持ち物:通常のクラブ持ち物に加え、下記「合宿案内詳細」をご確認ください。
     (ご不明な点はご相談ください。)

合宿ご案内詳細(くわしい持ち物ほか)

LinkIconご案内詳細

宿泊遠征健康状態連絡シート
LinkIcon健康状態連絡シート

※このシートは現地集合の際に、保険証のコピーと一緒にご提出ください。

通常のクラブの持ち物「帽子、プラクティスシャツ(白)、短パン黒、ストッキング黒、ジャージ上下(ない方はお持ちのジャージ)、すねあて、スパイク、水筒」
 ①保険証コピー ②健康状態連絡シート ③補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど) ④レジャーシート(自由)
 ※今回は、黒短パン、黒ストッキングを予定しています。

駐車場ご利用

現地無料駐車場あり

ご観戦

入場制限はございません。感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

二日目試合会場・試合時間ならびに現地解散時間

  二日目の試合会場、試合時間は一日目の結果次第となります。一日目の21時までに「アラス公式LINEアカウント」にてご案内いたします。

 

3)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 前期第7節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U-12カテ4.5.6年生 種別:育成マッチ

※6年生はTRMに参加

LinkIcon要項

 日 程:8月20日(日)
 対 戦:本戦 青葉FC U-11
     TRM 青葉FC U-12/U-11
 場 所:旧すすき野小学校
     〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目4-1

LinkIconマップ

 時 間:14:15~18:00(集合14:15)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

駐車場なし

近隣有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

2)埼玉江南南SS遠征
  2チームエントリー
  対象:U12カテ全員 U-10カテ4年生 種別:育成マッチ

※4年生チーム(監督はるとコーチ)、5.6年生チーム(監督まっちゃんコーチ)の2チームで行います。スケジュールは現地打合せにて変更する場合がございます。
(前回も松本山雅FCと急遽対戦スケジュール追加となりました。)
 予定では、昼食をとってから14:00発16:00着の予定でおります。
 現地変更事項、到着予定時間などは、当日公式LINEアカウントにてお知らせいたします。宜しくお願い申し上げます。

 日 程:8月17日(木)
 対 戦:江南南SS 4年生
     江南南SS 5年生
 場 所:江南総合公園(小原運動公園)
     〒360-0105 埼玉県熊谷市板井377

LinkIconマップ

 時 間:06:00集合 鶴間公園駐車場
     現地試合時間 9:00~12:00予定
     昼食
     14:00現地出発
     16:00鶴間公園駐車場着解散予定
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(黒)④ストッキング(黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨昼食お弁当・補食(バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)
 ※スポ-ツドリンクの補充分はクラブでご用意いたします。

観光バスについて マイクロバス(21名)

料金:5.000円程度
※会費と一緒に引落し
 
〇バス手配
バスなび東日本
〒221-0052 神奈川県横浜市神奈川区栄町1-1 KDX横浜ビル5F
TEL:045-451-6366 FAX:045-451-6369
担当:村岡様

駐車場

現地公園駐車場(無料)

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

1)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 前期第7節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U-12カテ4.5.6年生 種別:育成マッチ

※6年生はTRMに参加

LinkIcon要項

 日 程:8月6日(日)
 対 戦:本戦 FCグラシア
     TRM FCグラシア
 場 所:相模原スポーツレクリエーションパーク 人工芝グランド
     〒252-0205 神奈川県相模原市中央区一丁目1-19

LinkIconマップ

 時 間:13:30~16:30(集合13:30)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

駐車場

公園駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。


2023年7月度 TR(トレーニング)

07月01日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
07月08日(土)09:00~12:00 本町田後田グランド(集合08:30)
 ※11:00~12:00紅白戦
  当日はチャリテーリーグU-10開催日のため保護者車10台
 ※U-12カテゴリー4年生は、リーグ本戦のみU-10カテゴリーに合流
  (U-10クラブスケジュール参照)
07月15日(土)13:00~17:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
  ※15:00~17:00紅白戦
  ※U-12カテゴリー4年生は、U-10カテゴリー活動(チャリティーリーグ)に合流
  (U-10クラブスケジュール参照)
07月22日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
07月29日(土)09:00~11:00 本町田後田グランド(集合08:30)
 


2023年7月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)

日程降順に表記

4)JFA U-12リーグかもめG Bブロック交流戦 
  対象:U12カテ全員 種別:育成マッチ

※健康チェック表の提出はなくなりました。日々の体温チェックは引き続き続けてください。参加者名簿の提出も基本的になくなりました。(会場によっては必要な場合もございます。その際は公式LINEアカウントにてお伝えしてまいります。)

LinkIcon要項 

 日 程:7月23日(日)
 対 戦:交流戦4試合 
     FC CEL/FC CLIO/横浜キッズ/CFFC
 場 所:新横浜公園投てき練習場
     〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300

LinkIconマップ

 時 間:10:00~15:30(集合10:00)
     ※第一試合後におにぎり(軽食)をとります。以降3試合連続となります。
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

駐車場

施設有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

3)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 前期第6節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U-12カテ全員参加 種別:育成マッチ

※6年生はTRMに参加予定となります。

LinkIcon要項

 日 程:7月17日(月祝)
 対 戦:本戦 湘南辻堂FC
     交流戦 鶴見東FC
 場 所:辻堂海浜公園 多目的グランド
     〒251-0047 神奈川県藤沢市辻堂西海岸3-2

LinkIconマップ

 時 間:8:30~13:30(集合8:30)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場なし

公共交通機関・近隣有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

2)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 前期第5節 (15-2-15-4-15)& TRM
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ

 日 程:7月16日(日)
 対 戦:交流戦 16:20 鶴見東FC
     本戦  17:20 YHプロミネンツ 
     
 場 所:金井公園グランド
     〒222-0036 神奈川県横浜市栄区金井町320

LinkIconマップ

 時 間:16:00~18:30予定(引率:松本)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場2台

順番の方にご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。

1)rexva Pivo! Jr.Champion’s Cup 2023
  フットサル大会 2チームエントリー
  対象:U12カテ全員 種別:育成マッチ

※1チームは予選リーグにて終了となります。4.5年生は全員、昼食をとってから電車にて金井公園に電車・バスにて引率(松本)いたします。お迎えは、金井公園にお願いいたします。もう1チーム(6年生と協力メンバー)は決勝リーグへと進みます。(監督はるとコーチ)

LinkIcon要項 

 日 程:7月16日(日)
 対 戦:要項参照
 場 所:ZUCC FUTSALBASE 大井
     〒258-0016 神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1

LinkIconマップ

 時 間:09:00~15:00終了予定(集合09:00)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

順番の方にご連絡します。

ご観戦

観戦マナーエチケットにてご観戦ください。


2023年6月度 TR(トレーニング)

06月03日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(集合16:15)
06月10日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(集合16:15)
06月17日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
06月24日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
 


2023年6月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
2)FC ASAHI招待TRM
  対象:U12カテ全員 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:6月25日(日)
 対 戦:FC ASAHIジュニア(4.5年生)   
 場 所:Tipiフットサルコート
     〒242-0029 神奈川県大和市旭区上草柳4-8-4

LinkIconマップ

 時 間:10:45-13:30(集合時間10:45)
 持ち物:
帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場2台

ご連絡します(近隣有料駐車場をご利用ください。)

ご観戦

要項の注意事項をお読みいただきましてご協力をお願いいたします。

 

1)JFA U-12リーグかもめG Bブロック公式戦 
  対象:U12カテ全員 種別:強化マッチ

※健康チェック表の提出はなくなりました。日々の体温チェックは引き続き続けてください。参加者名簿の提出も基本的になくなりました。(会場によっては必要な場合もございます。その際は公式LINEアカウントにてお伝えしてまいります。)

LinkIcon要項 

 日 程:6月4日(日)
 対 戦:リーグ戦前期 第7節 15:20 TDFC
     交流戦はありませんが、前期最終節をベンチも含めみんなで闘いましょう。
 場 所:青葉スポーツプラザ
     〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西2丁目16-1

LinkIconマップ

 時 間:13:50~16:30(集合13:50)
     ※必ず昼食を済ませてから集合してください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台(500円当日お支払いください)

ご案内いたします。この会場は1台500円かかります。当日スタッフまでお支払いください。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。


2023年5月度 TR(トレーニング)

05月06日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
05月13日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合13:00)
 ※4年生チャリティーリーグU-10(雨天グランド不良にて中止)
 05月20日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
 ※バディーSC中和田(5.6年生)TRM(7v7)
05月27日(土)17:00~19:00 鶴間公園人工芝G(集合16:15)


2023年5月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
4)SCむげん(5.6年生)招待TRM
  対象:U12カテ全員 種別:育成マッチ
要項

9:15 アラス入場
-15mins half -
10:00 game 1 - ALAS v Mugen1
10:40 game 2 - Mugen1 v Mugen2
11:20 game 3 - ALAS v Mugen2
12:00 game 4 - ALAS v Mugen1
12:40 game 5 - ALAS v Mugen2
say good bye to ALAS

 日 程:5月21日(日)
 対 戦:SCむげん1(5.6年生) SCむげん2(5.6年生)   
 場 所:プレ実証フィールド
     〒252-0326 神奈川県相模原市南新戸2607-2

LinkIconマップ

 時 間:9:00-13:30(集合時間9:00)
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場3台

順番の方にご連絡します。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

 

3)JFA U-12リーグかもめG Bブロック公式戦/交流戦 
  対象:U-12カテ全員 種別:公式戦 強化マッチ 交流戦 育成マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:5月28日(日)
 対 戦:リーグ戦前期第6節 17:20 ロンドリーナ(15分ハーフ)
     交流戦 18:00 横浜キッズ(15分ハーフ)
 場 所:新横浜公園投てき練習場
     〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300

LinkIconマップ

 時 間:15:50~19:00(集合15:50)
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥すねあて⑦水筒⑧スパイク⑨補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑩レジャーシート(モノは自由)

駐車場(特に台数制限なし)

会場有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の「フルネーム」をアラス公式LINEアカウントにてお知らせください。

2)JFA U-12リーグかもめG Bブロック公式戦/交流戦 
  対象:U12カテ全員 種別:公式戦 強化マッチ 交流戦 育成マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:5月5日(金祝)
 対 戦:交流戦 13:30 横浜キッズ(20分1本)
     交流戦 14:35 横浜キッズ(20分1本)
     リーグ戦前期 第5節 15:00 ELAN
     交流戦 15:40 ELAN(20分1本)
 場 所:青葉スポーツプラザ
     〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西2丁目16-1

LinkIconマップ

 時 間:13:00~17:00(集合13:00)アップのできる服装で集合してください。
     ※必ず昼食を済ませてから集合してください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)⑫KFA4種選手用健康チェックシート

LinkIcon4種選手用健康チェックシート
輪番駐車場2台(500円当日お支払いください)

ご案内いたします。この会場は1台500円かかります。当日スタッフまでお支払いください。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の「フルネーム」をアラス公式LINEアカウントにてお知らせください。

1)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA前期 第3.4節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ
LinkIcon要項
LinkIcon諸注意事項

 日 程:5月3日(水祝)
 対 戦:第3節 15:00 PULCINI FC 2nd
     第4節 16:00 FC本郷
 場 所:埋蔵文化財センター(旧野七里小学校跡地)
      〒247-0024 神奈川県横浜市栄区野七里2-3-1
 時 間:13:30-17:00(集合13:30)
     ※必ず昼食を済ませてから集合してください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)⑫プレミアリーグU-11選手用健康チェックシート

LinkIconU-11健康チェックシート
輪番駐車場ご利用3台

LinkIcon駐車票
ご案内いたします。駐車票のプリントをお持ちください。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の①フルネームと②当日の体温を「アラスLINE公式アカウント」よりお知らせください。

 


2023年4月度 TR(トレーニング)

04月01日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
04月04日(火)13:00~15:00 鶴間公園運動広場天然芝G(集合12:15)
04月08日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
      ※15:00~17:00鶴間公園運動広場自主練ピッチ開放
      ※4年生は横浜ワンダーキッズ招待TRMに参加
04月15日(土)13:00~15:00 鶴間公園人工芝G(集合12:15)
      ※15:00~17:00鶴間公園人工芝G自主練ピッチ開放
      ※4年生は復興支援チャリティーリーグ神奈川U-10に参加
04月22日(土)78FC西柴招待TRM+TR
04月29日(土)11:00~13:00 鶴間公園人工芝G(集合10:15)
      ※4年生はマリノスイベントに参加(詳細はU-10スケジュール参照)
      ※13:00~15:00鶴間公園人工芝G自主練ピッチ開放(全員参加ゲーム実施


2023年4月度 公式戦/TRM(トレーニングマッチ)
5)2023プレミアU-11リーグKANAGAWA 前期第1.2節 (15-2-15-4-15)
  対象:U12カテ4.5年生 種別:育成マッチ
LinkIcon要項NEW

 日 程:4月30日(日)
 対 戦:リーグ第1節 14:30 鶴見東FC
        第2節 15:30 FC中原
        TRM 17:25 鶴見東FCセカンド
        TRM 15-5-15
 場 所:市場旧東海道公園
     〒230-0024 神奈川横浜市鶴見区市場下町11

LinkIconヤフーマップ

 時 間:13:00-18:30(集合13:30)
     ※必ず昼食を済ませてから集合してください。
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)⑫プレミアリーグU-11選手用健康チェックシート

LinkIconU-11健康チェックシート
輪番駐車場ご利用

施設有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

観戦対策にご注意いただいてご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の①フルネームと②当日の体温を「アラスLINE公式アカウント」よりお知らせください。
P2023..4.30_2premier_U11.pdf

4)JFA U-12リーグかもめG Bブロック公式戦/交流戦 
  対象:U12カテ全員(トレーニングあり) 種別:公式戦 強化マッチ 交流戦 育成マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:4月23日(日)
 対 戦:リーグ戦前期 第3節 10:10 コスモFC
     20分空き
     リーグ戦前期 第4節 11:10 FC CEL
     交流戦 20分1本   14:00 TDFC
                14:30 FC CEL
                16:00 コスモFC
 場 所:真鶴中学校
     〒259-0201 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴1855

LinkIconマップ

 時 間:8:40~17:00(集合8:40
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩昼食お弁当⑪補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑫レジャーシート(モノは自由)⑬KFA4種選手用健康チェックシート

LinkIcon4種選手用健康チェックシート
輪番駐車場ご利用1台

ご連絡します。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の「フルネーム」をアラス公式LINEアカウントにてお知らせください。

3)78FC西柴招待TRM
  対象:U12カテ全員 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:4月22日(土)
 対 戦:78FC西柴 FC瀬ケ崎(6年生)   
 場 所:能見台小学校
     〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台3-32-1

LinkIconマップ

 時 間:8:50-13:30(集合時間8:50)
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)

輪番駐車場

なし(近隣有料駐車場をご利用ください。)

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿提作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の「①フルネーム②当日の体温」をアラス公式LINEアカウントよりお知らせください。

 

2)JFA U-12リーグかもめG Bブロック公式戦/交流戦
  対象:5.6年生(4年生希望帯同可) 種別:公式戦 強化マッチ 交流戦 育成マッチ
LinkIcon要項 

 日 程:4月16日(日)
 対 戦:リーグ戦前期 第1節 14:00 CFFC
     リーグ戦前期 第2節 14:40 横浜キッズ
     交流戦 15分1本   16:00 TDFC
 場 所:矢本公園多目的運動広場
     〒227-0042 神奈川県横浜市青葉区下矢本町31-10

LinkIconマップ

 時 間:12:30~17:00(集合12:30
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑪レジャーシート(モノは自由)⑫KFA4種選手用健康チェックシート

LinkIcon4種選手用健康チェックシート
駐車場ご利用

施設有料駐車場をご利用ください。

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の「フルネーム」をアラス公式LINEアカウントにてお知らせください。

1)山田若竹SC招待TRM
  対象:U12カテ全員 種別:育成マッチ
LinkIcon要項

 日 程:4月2日(日)
 対 戦:山田若竹SC・N2SC・荏田南FC(6年生)   
 場 所:東山田公園
     〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目22

LinkIconマップ

 時 間:10:10-17:00(集合10:10)
 持ち物:
①帽子②プラクティスシャツ(白)③短パン(白、黒)④ストッキング(白、黒)⑤ジャージ上⑥コート⑦すねあて⑧水筒⑨スパイク⑩昼食お弁当⑪補食(おにぎり、バナナ、ウイダーなど)⑫レジャーシート(モノは自由) ※まだ届いていない方はあるもので大丈夫です。

輪番駐車場

なし

ご観戦

感染予防対策にご注意いただきながらご観戦ください。

参加者名簿作成にご協力をお願いします。

当日現地にいらした方は、ご来場者全員の「①フルネーム②当日の体温」をアラスLINE公式アカウントよりお知らせください。